Horário de atendimento Enc. de Educação

Horário de Atendimento das Educadoras

Turma / Educadora

Atendimento

Cristina Lã
A

2ª feira – 16h30 / 17h00

3ª feira – 14h00 / 14h30

Ana Fernandes

B

5ª feira – 16h30 / 17h00

6ª feira – 09h30 / 10h00

Mª Inês Pedreira

C

5ª feira – 14h00 / 14h30

6ª feira – 09h30 / 10h00

Teresa Hilário

D

3ª feira – 16h30 / 17h00

5ª feira –  14h30 / 15h00

Isabel Lucas

E

3ª feira –  09h30 / 10h00

5ª feira – 16h30 / 17h00

Sandra Sousa

F

4ª feira – 09h30 / 10h00

4ª feira – 16h30 / 17h00

Joana Catalão

G

4ª feira –  09h30 / 10h00

6ª feira – 16h30 / 17h00

Laura Meireles

H

4ª feira – 16h30 / 17h00

6ª feira – 09h30 / 10h00

Teresa Luís

I

2ª feira –   09h30 / 10h00

3ª feira –   16h30 / 17h00

Paula Cordeiro

J

2ª feira –   09h30 / 10h00

5ª feira -    09h30 / 10h00

1º Ciclo de Ensino Básico 

Professor Titular

Atendimento

 

Vanessa Oliveira

Segunda-feira – 11h/11h45

Quarta-feira – 12h30/13h15

Vanessa Laranjeira

Segunda-feira – 12h30/13h15

Terça-feira – 14h30/13h15

Ricardo Pereira

Segunda-feira – 11h45/12h30

Quinta-feira – 12h30/13h15

Guida Abreu

Segunda-feira – 12h30/13h15

Quarta-feira – 14h30/13h15

Vanessa Ferreira

Segunda-feira – 12h30/13h15

Sexta-feira – 11h /11h45

Sofia Reis

Segunda-feira – 11h / 11h45

Terça-feira – 11h45/12h30

Cristina Morais

Segunda-feira – 14h30/15h15

Quarta-feira – 14h30/15h15

Eloisa Almeida

Segunda-feira – 12h30/15h15

Terça-feira – 12h30 / 15h15

Sandra Rebelo

Terça-feira – 14h30/15h15

Quarta-feira 11h/11h45

Sandra Lopes

Terça-feira – 12h30/13h15

Quinta-feira – 11h45/12h30

Andreia Prata

Segunda-feira – 11h/11h45

Quarta-feira – 12h30/13h15

Rita Costa

Segunda-feira – 11h/11h45

Sexta-feira – 11h45/12h30

Filipa Garrido

Quinta-feira – 11h45/12h30

Quinta-feira – 15h15/16h

Mafalda do Vale

Segunda – feira – 14h30/15h15

Quinta-feira – 12h30/13h15

2º Ciclo de Ensino Básico

Ano

Turma

Diretor de Turma

Horário (dia e hora)

5.º

A

Ana Cristina Costa

Segunda-feira  das 11h 30 min às 12 h 20 min  

Sexta-feira  das 13h 00 min às 13 h 50 min

5.º

B

João Pedro Santos

Terça-feira  das 11h 30 min às 12 h 20 min

Quinta-feira  das 11h 30 min às 12 h 20 min

5.º

C

Margarida Quintal

Segunda-feira  das 9h 40 min às 10 h 30 min  

Quinta-feira  das 8h 40 min às 9 h 30 min

5.º

D

Tiago Pereira

Quinta-feira  das 9h 40 min às 10 h 30 min

Sexta-feira  das 8h 40 min às 9 h 30 min

5.º

E

Madalena Alves

Terça-feira  das 11h 40 min às 12 h 30 min  

Sexta-feira  das 12h 30 min às 13 h 20 min

6.º

A

Margarida Quintal

Terça-feira  das 9h 40 min às 10 h 30 min

Quarta-feira  das 9h 40 min às 10 h 30 min

6.º

B

Maria Armanda Romeiro

Segunda-feira  das 11h 30 min às 12 h 20 min

Sexta-feira  das 11h 30 min às 12 h 20 min

6.º

C

Inês Vaz

Segunda-feira  das 13h 00 min às 13 h 50 min  

Quinta-feira  das 12h 00 min às 12 h 50 min 

6.º

D

Adriana Catarino

Quarta-feira  das 9h 40 min às 10 h 30 min  

Sexta-feira  das 9h 40 min às 10 h 30 min

3º Ciclo de Ensino Básico 

Ano

Turma

Diretor de Turma

Horário (dia e hora)

7.º  

A

Sara Neves

Terça-feira  das 13h 55 min às 14 h 45 min  

Segunda-feira  das 9h 20 min às 10 h 10 min

7.º

B

Maria Inês Neves

Segunda-feira  das 12h 25 min às 13 h 15 min

Terça-feira  das 11h 30 min às 12 h 20 min

7.º

C

Luís Simões

Terça-feira  das 12h 25 min às 13 h 15 min

Sexta-feira  das 9h 40 min às 10 h 30 min

7.º

D

Ana Cristina Freitas

Terça-feira  das 10h 30 min às 11 h 20 min  

Quinta-feira  das 9h 20 min às 10 h 10 min

7.º

E

Rafael Fernandes

Terça-feira  das 10h 30 min às 11 h 20 min  

Sexta-feira  das 12h 25 min às 13 h 15 min

8.º  

A

Paulete Gamelas

Segunda-feira  das 12h 25 min às 13 h 15 min

Quinta-feira  das 11h 30 min às 12 h 20 min

 8.º  

B

Carla Matos Roussado

Segunda-feira  das 12h 25 min às 13 h 15 min

Quarta-feira  das 12h 25 min às 13 h 15 min

 8.º

C

Pedro César Fernandes

Segunda-feira  das 11h 30 min às 12 h 20 min 

Quinta-feira  das 12h 25 min às 13 h 15 min 

 8.º

D

Sara Neves

Terça-feira  das 9h 20 min às 10 h 10 min

Sexta-feira  das 8h 25 min às 9 h 15 min

 8.º

E

Filipa Antunes

Segunda-feira  das 10h 30 min às 11 h 20 min  

Quinta-feira  das 13h 15 min às 13 h 55 min

9.º  

A

Adriana Catarino

Terça-feira  das 10h 30 min às 11 h 20 min  

Quinta-feira  das 10h 30 min às 11 h 20 min

9.º

B

João Branco

Segunda-feira das 12h 25 min às 13h 15 min  

Quinta-feira  das 10h 30 min às 11 h 20 min

9.º 

C

Alexandra Simões

Terça-feira  das 9h 20 min às 10 h 10 min

Quarta-feira  das 9h 20 min às 10 h 10 min

9.º

D

Rita Alexandre

Quinta-feira  das 8h 25 min às 9 h 15 min

Sexta-feira  das 11h 30 min às 12 h 20 min

9.º

E

Ana Cristina Silva e Costa

Quarta-feira  das 13h 00 min às 13 h 50 min

Quinta-feira  das 8h 25 min às 9 h 15 min

Ensino Secundário

Ano

Turma

Diretor de Turma

Horário (dia e hora)

10.º

A

Ana Luísa Cardoso

Segunda-feira das 13h 00 min às 13 h 50 min

Quinta-feira das 13h 00 min às 13 h 50 min 

10.º

B

Susana Gomes

Terça-feira  das 9h 10 min às 10 h 00 min

Quarta-feira  das 9h 10 min às 10 h 00 min

10.º

C

Maria Luísa Latino de Castro

Segunda-feira  das 13h 55 min às 14 h 45 min

Sexta-feira  das 13h 55 min às 14 h 45 min

10.º

D

Tânia Costa

Terça-feira  das 11h 30 min às 12 h 20 min  

Sexta-feira  das 10h 30 min às 11 h 20 min

10.º

E

Sandra Ribeiro

Segunda-feira  das 13h 20 min às 14 h 10 min

Quinta-feira  das 14h 10 min às 15 h 00 min

10.º

F

Luís Lóia

Terça-feira  das 8h 10 min às 9 h 00 min

Sexta-feira  das 11h 30 min às 12 h 20 min

11.º

A

Carlos Bernardino

Segunda-feira  das 8h 10 min às 9 h 00 min

Quinta-feira  das 13h 55 min às 14 h 45 min

11.º

B

Sandra Afonso

Terça-feira  das 13h 55 min às 14 h 45 min

Quinta-feira  das 12h 25 min às 13 h 15 min

11.º

C

Marina Magalhães

Quarta-feira  das 10h 30 min às 11 h 20 min  

Sexta-feira  das 10h 30 min às 11 h 20 min

11.º

D

Ana Rita Ferreira

Terça-feira  das 10h 30 min às 11 h 20 min  

Quinta-feira  das 14h 00 min às 14 h 50 min

11.º

E

Luís Lóia

Quarta-feira  das 8h 10 min às 9 h 00 min

Sexta-feira  das 8h 10 min às 9 h 00 min

12.º  

A

Sara Nunes

Segunda-feira  das 12h 25 min às 13 h 15 min

Quinta-feira  das 13h 55 min às 14 h 45 min

12.º  

B

Marta Prates

Segunda-feira  das 12h 25 min às 13 h 15 min  

Sexta-feira  das 12h 25 min às 13 h 15 min

12.º  

C

Sónia Carvalho

Terça-feira  das 13h 20 min às 14 h 10 min   

Terça-feira  das 16h 40 min às 17 h 30 min 

12.º  

D

Carlos Bernardino

Terça-feira  das 13h 15 min às 14 h 05 min

Quinta-feira  das 10h 30 min às 11 h 20 min

12.º  

E

Sandra Ribeiro

Segunda-feira  das 14h 10 min às 15 h 00 min

Quinta-feira  das 13h 20 min às 14 h 10 min

12.º  

F

Pedro César Fernandes

Terça-feira  das 9h 20 min às 10 h 10 min  

Sexta-feira  das 10h 30 min às 11 h 20 min 

12.º  

G

Pedro César Fernandes

Terça-feira  das 9h 20 min às 10 h 10 min

Sexta-feira  das 10h 30 min às 11 h 20 min 

 

Ano letivo 2024/25

Acessos

PAAE
Portal de acesso reservado a Encarregados de Educação
PAAE
Portal de acesso reservado a Professores
Login
Plataforma Moodle reservada a Alunos e Professores
}